Солнечная энергетика - Multiwood.ru

Поиск информации

Оборудование

Акция месяца
солнечные батареи

Бери энергию солнца!

У нас Вы можете купить солнечные батареи и фотоэлектрические системы по акции «Бери энергию солнца».

Быстрый заказ

контакты
Инновации


Информация
Новое предложение




резервная система
автономная установка

Используйте солнечные технологии
уже сегодня!

Снижаем цены на солнечные батареи. Выгодные скидки, гарантированное качество.

Multiwood.ru Новости Роснано и Конти создадут производство солнечных модулей в России

Новости

Разделы новостей:

Роснано и Конти создадут производство двусторонних модулей для солнечных парков

| © Multiwood.ru | Инвестиции в солнечную энергетику |

Солнечный парк Зорница, Болгария 100.8 kWp 576 модулей

Фото сайта Ibc-solar.de Солнечный парк Зорница, Болгария 100.8 kWp 576 модулей

Роснано и Конти создадут производство двусторонних модулей для солнечных парков. Инвестиции компаний и финансирование производства фотоэлектрических модулей на основе монокремния с двусторонней светочувствительностью связно с их высокой энергоэффективностью.

В основе разработок лежит авторская технология, разработанная фирмой «Солнечный Ветер» совместно с Научно-производственной фирмой «Кварк», входящие в состав Группы компаний «Конти».

В конце 2009 г. стартовал совместный проект ГК «Роснанотех» и ГК «Конти». Капитальные затраты по проекту – 3.5 млрд рублей, запуск основной производственной линии намечен на 2012 год.
В результате реализации проекта в России появится производство двусторонних солнечных модулей мощностью 120 МВт в год. Выход на полную проектную мощность предполагается в 2015 году, а годовая выручка проекта 11,4 млрд. рублей. Сумма инвестиций РОСНАНО в проект составит около 2,5 млрд. рублей.

Управляющий директор РОСНАНО Константин Деметриу сообщил:
«Речь идет о создании первого в России промышленного производства двусторонних солнечных модулей. Его стоимость вполне конкурентоспособна по сравнению с производством односторонних модулей.
- На сегодняшний день солнечные модули на основе кремниевых технологий наиболее востребованы, благодаря оптимальному соотношению цены и эффективности, их доля на мировом рынке фотоэнергетики составляет около 80%. Проект позволит диверсифицировать портфель проектов Корпорации в области фотоэнергетики, и обеспечит выход на рынок конкурентоспособного продукта по оригинальной российской технологии».

Реализацией проекта будет заниматься Группа компаний «Конти», которая является производителем солнечных элементов и модулей с двусторонней светочувствительностью. Производственные мощности расположены в Туле и Краснодаре. Производство поликремния для солнечных элементов находится в Красноярске и Туле.

Рынком сбыта двусторонних солнечных модулей станет Европа.
Строительство солнечных парков в Европе находится на очень высоком уровне, поэтому европейский рынок имеет большие перспективы. Особенно хорошо развиты солнечные парки в Италии, Испании, Греции, Чехии, Болгарии, Германии и в др. странах Европы. Уже сейчас НПФ «Кварк», входящая в Группу компаний «Конти», имеет контракты на поставки, покрывающие большую часть планируемых производственных мощностей.

Справочная информация о предприятии Группа компаний "КОНТИ":
Группа компаний "КОНТИ" работает на рынке с 1992 г. и специализируется на строительстве жилья и инфраструктурных объектов.
С 2008 г. одним из приоритетных направлений развития бизнеса ГК КОНТИ стала фотовольтаика.
ГК КОНТИ приобрела 40% долю в фирме "Солнечный ветер", 74% долю предприятия НПФ «Кварк», предприятия «Кремнийтехпром», «Ситэк-Энерджи».
ГК КОНТИ активно занимается строительством солнечных парков в Европе (Чехии, Германии, Греции, Израиле, Испании, Италии, Болгарии и др.).

Источники: www.rusnano.com
Личный сайт Анатолия Чубайса www.chubais.ru

Добавить в: Google Bookmarks


Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ruРейтинг Top.elec.ru

Информация на интернет-сайте ООО МУЛЬТИ ВУД носит информационный характер, спецификация и технические характеристики оборудования могут меняться согласно политики постоянного совершенствования продукции. Пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам компании перед покупкой.


С 2008 ©

ООО «Мульти Вуд» — Солнечные батареи и автономные системы электроснабжения

| главная| контакты | как купить солнечные батареи |