Домой Новости Аренда сервера для 1С: почему она позволит экономить, какие возможности открывает и...

Аренда сервера для 1С: почему она позволит экономить, какие возможности открывает и какими мифами окутана

737
0

Многие виды бизнеса зависят от удобного использования 1С. Если компания крупная, то ее филиалы могут располагаться в разных часовых поясах. Кроме того, сегодня многие компании предпочитают иметь в штате и удаленных сотрудников. Поэтому использовать сервер, находящийся в личном пользовании, не всегда бывает удобно. Устранение неполадок, связанных с ним, может происходить в неподходящем для некоторых сотрудников графике. Поэтому многие компании используют облачные сервера для своих 1С. Узнать о такой услуге подробнее позволит сайт https://rackstore.ru/arenda-servera-1c.html.

Что дает аренда сервера под 1С:

  1. экономия на аренде помещения для серверной, услугах по ее обслуживанию и счетах за электричество
  2. доступ к данным круглосуточно изо всех филиалов фирмы, вне зависимости от их часового пояса
  3. безопасность данных и зашифрованные каналы доступа
  4. 1С работает заметно быстрее
  5. техподдержка работает круглосуточно, и ее осуществляют квалифицированные специалисты.

Содержание:

Как увеличить скорость работы в 1С

Работа многих офисов и сетей розничной торговли во многом зависит от быстродействия 1С. Если она базируется на личном сервере фирмы, то, зачастую, медленно реагирует на команды из-за постоянной загруженности. Когда же сервер находится в облачном доступе, то его оборудуют по последнему слову техники. Затраты на покупку такого оборудования не по карману средней компании. Процессоры сервера, сдаваемого в аренду, рассчитаны на избыточный ресурс, с учетом самых высоких потребностей.

Как свести действия штатного сисадмина к минимуму

Системный администратор в штате компании будет менее загружен. В ряде случаев в нем может полностью исчезнуть необходимость. Ведь сервер сдается в аренду с учетом всех потребностей пользователя. Он будет автоматически распределять между ними свои ресурсы, без необходимости постоянного контроля и совершенствования со стороны фирмы заказчика. Все необходимое программное обеспечение там уже имеется. Останется лишь перенести собственную 1С в облако под чутким руководством профессионала.

Что нужно знать об аренде сервера для 1С

Безопасность хранения данных Простота переноса программы Имеют ли арендодатели доступ к данным
Многоуровневые системы доступа Для этого лицензию 1С (сам ключ) переносят на физический или виртуальный сервер По договору они просто осуществляют соединение с сервером, не касаясь иных процессов
Охрана, видеонаблюдения и все условия для поддержания стабильности в работе техники В этом помогут специалисты из технической поддержки компании Вторжения в происходящие в 1С процессы не происходит, ровно как никто не занимается изучением чужих документов
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аренда нежилых помещений в Москве под офис

Популярный миф о немецких серверах

Одним из мифов, связанных с арендой сервера под 1С, гласит, что зарубежные (в частности, немецкие) компании в этом плане заслуживают больше доверия. Например, многие ссылаются на то, что там имеется в распоряжение самое передовое оборудование. Однако достаточно выслушать экспертов, чтобы понять, что это не так. Сегодня в России доступно настолько же современное техническое оснащение, что и в Европе. И именно его используют, оборудуя удаленный сервер под 1С.

Почему расположение сервера в аренду играет роль

Еще бытует мнение, что качественный немецкий трафик зависит от базы оптоволоконных линий, которые крупнейшие провайдеры провели через Франкфурт на Майне. Но этот факт абсолютно никак не сказывается на быстродействии сервера. Зато, на него влияет другая характеристика — точка расположения заказчика от сервера, который он берет в аренду. То есть российским компаниям, большинство офисов которых расположено на территории РФ, целесообразнее сотрудничать в этом плане с местными арендодателями.