Домой Досуг Шансы сборной Англии на ЧМ, статистика и матч с Ираном

Шансы сборной Англии на ЧМ, статистика и матч с Ираном

226
0

Англия чм 2022 является одним из главных претендентов на титул. Недаром она уже в первом туре разгромила Иран 6:2. Шесть мячей на этом турнире ещё никто не забивал.

О главном тренере

Сборную Англии тренирует Гарет Саутгейт уже 57 матчей. Когда он был игроком, умудрился не реализовать решающий пенальти в полуфинале Евро 96 на лондонском Уэмбли. Также он работал коучем молодежной команды до 2016. В то время его временно пригласили в основную сборную. После его утвердили главным тренером и он смог дойти до полуфинала чемпионата мира 2018 года, а также до финала Евро 2020. Нынешний контракт рассчитан до 2024.

О капитане

Капитаном команды является Гарри Кейн. Он отличился за сборную 51 раз. Это на 2 меньше, чем забил легендарный Уэйн Руни. Сейчас Кейн находится в великолепной форме и от него ждут много голов. Он блестяще завершает атаки, а также опускается на позицию десятки. Сейчас он лидирует в Тоттенхэме. За клуб сумел забить 250 голов. Еще немного, и клубный рекорд будет побит. А рекорд АПЛ принадлежит Алану Ширеру с показателем 260 голов.

Статистика на ЧМ

Англия только один раз побеждала на мундиале в 1966 году. Тогда им удалось обыграть сборную ФРГ. А уже с Саутгейтом британцы дошли до ½ в 2018 на ЧМ в России. Посмотрим как будет в этот раз, но Англия всегда считалась одним из фаворитов престижных турниров.

О матче с Ираном

Прямо со стартовых минут англичане погнали вперёд. Персы ещё с дебюта матча получили хорошего копняка. Но в начале все шло более менее ровно, пока тренер не был вынужден заменить вратаря Ирана. Это может и совпадение, но после этого случая, в Англии появилось очень много моментов. За несколько минут был промах с нескольких метров, а потом удар в перекладину.

Но все же в концовке первого тайма Англии удалось отличиться трижды. Благодаря этому штурму, вторая половина матча прошла в более спокойном ключе. Но уже на 62 минуте было 4:0.

Но вскоре после этого иранцы смогли провести один гол. Форвард «Порту» Тареми не оставил шансов для Пикфорда.

Но команда «три льва» продолжала идти вперёд после этого. Желание забивать никуда не исчезло, ведь Саутгейт вовремя сделал замены. И далее счёт стал 6:1. Потом Тареми забил с пенальти, установив счёт 6:2.