Солнечные батареи для освещения рекламной стелы АЗС - Мульти Вуд

Солнечные батареи для освещения рекламной стелы АЗС


солнечная АЗС
Фото солнечной АЗС в Хельсинки, установленной финской компанией St1 (www.St1.eu), производителем альтернативного биотоплива.
автозаправочная станция АЗС
Рекламная стела экологически-чистой автозаправочной станции АЗС в районе Хельсинки (Финляндия).

| © Казань, Игорь Ильдарович | Выбрать освещение |

Нам необходимы солнечные батареи для освещения рекламной стелы АЗС в полном комплекте. Есть 2 светодиодных светильника по 18 Вт потребления каждый, напряжение питания 12 вольт. Какой из комплектов на солнечных батареях нам посоветуете? Необходима установка под ключ! Каков температурный режим работы такой фотоэлектрической системы? Предполагается использование только солнечной энергии (электросети нет!). Не замерзнет ли оборудование и аккумулятор? Какова стоимость оборудования, условия оплаты и доставки до Казани?

| © Мульти Вуд |

Уважаемый Игорь Ильдарович!

Освещение рекламной стелы АЗС солнечными батареями с использованием 2-х светодиодных светильников по 18 Вт требует 864 Ватт электроэнергии в сутки. По потреблению Ваша система в светлое время года будет отличаться от условий эксплуатации в период с ноября по январь.

1. Девять месяцев в году Вам будет достаточно установить солнечную фотоэлектрическую систему Naps Super 390. Максимальная энергоэффективность системы около 1,6 кВт*ч/день летом. Излишки электроэнергии можно использовать на другое освещение (внутреннее, внешнее) Вашей автозаправочной станции (нагрузку постоянного или переменного тока). Описание и спецификацию оборудования посмотрите на нашем сайте, в разделе «Готовые энергосистемы». Однако с конца октября установку необходимо усилить солнечным модулем NP130GK, не меняя всего остального оборудования. Как вариант, можно рассмотреть использование в это время одного светодиодного светильника для подсветки табло с ценами на бензин и не увеличивать мощность всей системы. Дополнительное освещение можно сделать несколькими яркими светодиодными лампами белого цвета потреблением 1,2 Вт, с цоколем Е27. Такие энергосберегающие лампы дают яркий направленный свет, работают в зимних условиях и используются для внешних светильников дежурного освещения (стоимость 350 руб.).

Причина: к этому времени года световой день становится коротким, пасмурным, ночь – продолжительной. Одновременно солнечная радиация слабеет и становится рассеянной.

Полная стоимость Naps Super 390 с 6-ю аккумуляторными батареями Leoch DJM 12100 (600Ah/12V) - соответствует прайсу. Стоимость Naps Super 390 с 3-мя аккумуляторными батареями Leoch DJM 12200 (600Ah/12V) - уточняйте у наших специалистов.

2. Более экономичный вариант - использование солнечной фотоэлектрической установки Naps Super 400. До конца этого месяца система предлагается с большой 46% скидкой. Максимальная энергоэффективность системы около 1,6 кВт*ч/день летом. Эффективность солнечных модулей и фотоэлектрической системы (Вт*ч/день) рассчитана как средняя величина для солнечной освещенности (светового дня) в условиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области в летнее время. Например: NR100G24 24 В 100 Вт х 4 часа =400 Вт*ч/день. На практике производительность оборудования значительно выше.

Полная стоимость Naps Super 400 с 4-мя аккумуляторными батареями Leoch DJM 12120 (240Ah/24V) - ниже рыночной стоимости. Стоимость Naps Super 400 с 2-мя аккумуляторными батареями Leoch DJM 12200 (200Ah/24V) - теперь ниже.

Фотоэлектрическая установка Naps Super 400 Вт 24 В для Ваших условий будет работать с преобразователем напряжения 24-12 В 25А. Применение преобразователя напряжения, инвертора представляется идеальным решением в этом случае.

Предлагаемые аккумуляторы фирмы Leoch - намазного типа AGM, то есть более приспособленные к пониженным температурам. Зимой в нашем климате их желательно устанавливать в теплых или утепленных условиях. Максимальная длина кабеля от панели до контроллера при обязательной молниезащите – 6-8 метров.

Температурный режим солнечных батарей: от -40 до +50 °С

Последний раз мы отправляли груз в Казань весом в 700 кг и заплатили транспортно-экспедиторской компании 2100 руб. НДС включен. Оплата 100% по безналичному расчету.

Установка под ключ - поставка, монтаж, установка и запуск системы солнечных батарей для освещения рекламной стелы АЗС в Казани может быть проведена монтажной группой компании Мульти Вуд по дополнительной договоренности.

Пишите – чем больше общаемся, тем меньше риск недопонимания.

С большим уважением © Мульти Вуд

Информация по теме:

Компания «Лукойл» в настоящее время уделяет особое внимание строительству экологичных АЗС. Первая автозаправочная станция на солнечных батареях мощностью 9,6 кВт была построена группой Лукойл в поселке Красная поляна (Краснодарский край). Экологичная АЗС оборудована системой автономного энергоснабжения на основе фотоэлектрической электростанции. Солнечная энергия полностью снабжает электроэнергией освещение АЗС и обеспечивает бесперебойную эксплуатацию станции в аварийном режиме.

В минувшем году компания Лукойл ввела в эксплуатацию АЗС «Аэропорт» в Сербии, оснащенную системой солнечных батарей. Мощность экологичной установки около 4 кВт, экономия электроэнергии достигает 3–5%.

По итогам внедрения солнечных технологий на начало 2011 года - компания сдала в эксплуатацию три автозаправочные станции на фотоэлектрических батареях и две АЗС, оснащенные тепловыми воздушными насосами.

По материалам сайта Группы компаний ЛУКОЙЛ www.lukoil.ru

Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ruРейтинг Top.elec.ruc.statcounter.com
©

ООО «Мульти Вуд» — Продажа солнечных батарей, систем электроснабжения

| главная | контакты | карта сайта |