Альтернативное энергообеспечение - Мульти Вуд

Ленинградская область: Альтернативное энергообеспечение базовых станций сотовой связи

солнечная электростанция Naps
Фото www.napssystems.com:
Солнечная электростанция Naps для телекоммуникаций, обеспечивающая электроэнергией ретрансляционную станцию мощностью в несколько киловатт, расположенную в отдаленном месте Финляндии, где нет доступа к электросети.

| © Ленинградская область, телекоммуникационная компания | Автономное электроснабжение |

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 23 мая 2010 года №Пр-1473 Минкомсвязи России совместно с Минэкономразвития России и Минобрнауки России поручено разработать проект Концепции инновационного развития отрасли телекоммуникаций и информационных технологий. Наша компания и другие ведущие телекоммуникационные компании вошли в состав рабочей группы по подготовке проекта.

В настоящий момент наш филиал в Северо-Западном регионе рассматривает возможности использования альтернативных источников электроэнергии базовых станций.

Солнечные батареи, входящие в линейку продукции Мульти Вуд, представляются нам интересным и перспективным вариантом альтернативного энергообеспечения базовых станций.

Прошу Вас рассмотреть возможность предоставления нашей телекоммуникационной компании, оператору сотовой связи по Северо-Западному региону, солнечных батарей производства компании «Naps», мощностью 48 В, 10 А для проведения тестирования в условиях эксплуатации на сети нашей Компании.

Предоставляем Вам данные для расчета стоимости и технических характеристик комплекса солнечных батарей для энергообеспечения (3 фазы, нагрузка ~ 5 кВт) нашей базовой станции на которой крайне не стабильно электричество. Деревьев рядом нет.

| © Мульти Вуд |

Уважаемый Сергей Александрович!

Мы предлагаем рассмотреть возможные варианты использования альтернативных источников электроэнергии на основе солнечных батарей для решения проблемы, связанной с нестабильным электричеством на Ваших станциях.

1. Решение для электроснабжения базовой станции при нагрузке 5 кВт в час х 24 часа все 365 дней комплексом солнечных батарей.

Солнечная фотоэлектрическая электростанция будет настолько большой, что стоимость ее составит более 100 000 евро. Система должна состоять из 344 шт. солнечных модулей 130 Вт и очень большого банка аккумуляторных батарей. Максимальная мощность такой автономной системы составит около 45 кВт. По данному предложению мы готовы предоставить расчеты вырабатываемых мощностей в течение года, спецификацию оборудования и технические характеристики всего комплекса солнечных батарей, дать определенные пояснения условий эксплуатации.

2. Другой альтернативный вариант решения - энергообеспечение нагрузки на 4 кВт в час в течение 5 часов максимум (зимой тоже) в качестве резервной системы на случаи возникновения сбоев в электрической сети и внезапных проблем с электроснабжением. Тем не менее, из прилагаемого графика вы увидите, что система слишком большая в летнее время. Возможно, Вы сможете использовать дополнительную электроэнергию для работы базовой станции, снижая потребление от электросети.

Состав электростанции и технические характеристики:

  • Тип модуля: Saana 225 PBW;
  • Количество модулей: 34;
  • Пиковая мощность одного модуля: 225 Вт;
  • Пиковая сила тока одного модуля: 7,93 А;
  • Максимальная мощность массива электростанции: 7,65 кВт;
  • Тип аккумулятора: цилиндрический;
  • Нагрузка: 48 В;
  • Минимальная автономия аккумуляторов: 3,2 дня.

Такая электростанция будет стоить 25-30 000 евро, в зависимости от конечной конфигурации.

Рассчитанная производительность системы зависит от местных погодных условий Санкт-Петербурга и Ленинградской области и отсутствия какой-либо существенной тени на массиве солнечных батарей.

Мы знаем, что Ваша телекоммуникационная Компания воплощает в жизнь самые передовые технологии, делая их доступными для людей, создавая новые возможности для современного общения. Абоненты сотовой связи пользуются уникальными услугами, позволяющими совершать через Интернет обычные и видео-звонки, общаться в чате, отправлять SMS и MMS..

Мы надеемся, что специалисты-разработчики вашего единого Федерального Центра исследований и разработок, созданного в Санкт-Петербурге, успешно протестируют новейшее оборудование Naps Systems (солнечные батареи последнего поколения) для альтернативного энергообеспечения базовых станций мобильной связи Вашей Компании.

С большим уважением © Мульти Вуд

Информация по теме:

Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ruРейтинг Top.elec.ruc.statcounter.com
©

ООО «Мульти Вуд» — Продажа солнечных батарей, систем электроснабжения

| главная | контакты | карта сайта |